Страница 1 из 1

Ресурс сцепления

СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 20:02
ЮрикСергик
Ресурс сцепления с МКПП в городской эксплуатации ... :(

СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 21:25
Brun
Это вопрос ?

СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 22:00
Виталик Мск
Тыщ 150 - 200 наверное. Но естесственно зависит от "прокладки". Если жечь, то кончится быстрее.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 08:21
Александр а838со
ЮрикСергик
пробег 84500 км полёт нормальный.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 10:58
a-2
А как его жечь, простите?

СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 11:17
Brun
На ум приходят только пробки.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 14:06
ЮрикСергик
Сжечь - имеется в виду езда с неполно выжатой педалью сцепления, но пробки здесь ни причём.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 20:41
AkceJIb
девяточное задрочил к 47 тысячам, гольфовское пройдет полюбому тыс 70-100 км...

СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 10:01
Дрынчик
На прошлом Г4 родное прошло 125 т.км при замене было "в хлам"

СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 20:24
ЮрикСергик
Плохо, что нечётко слышен момент включения сцепления. На Аккорде старом был слышен чёткий металлический щелчок. Удобно было переключаться по звуку, а здесь это не так ощутимо.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 09:34
СтражДорог
Пробег 64 тысячи. Есть подозрение, что сцепление потихоньку кончается. Сужу по тому, что после толкотни в пробках (т.е. когда сцепление хорошенько нагревается), включение происходит с вибрацией. Чтобы преодолеть вибрацию приходится давать больше газу. Стиль вождения у меня довольно спокойный, но пару раз сцепление чуть-чуть поджигал (при заезде на высокий бордюр).

СообщениеДобавлено: 18 мар 2009, 00:39
ЮрикСергик
А интересно, замена сцепления будет гарантийный случай, если от износа?

СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 10:49
kostos-ru
57300... Замена сцепления на НЕоригинал (Вождение только по городу, по пробкам). А вообще это не гарантийный случай...

Re: Ресурс сцепления

СообщениеДобавлено: 05 дек 2023, 11:17
AkceJIb
Для истории :)
У меня все тот же Гольф плюс, пробег 167 000 км, сцепление все еще родное. Есть проблемы по трансмиссии, похоже сцепление все же изношено если не в край, то на 2/3 ресурса.

Re: Ресурс сцепления

СообщениеДобавлено: 24 дек 2023, 13:56
Басмач
Мне меняли в 2015 году стояло еще родное Sacks пробег был около 190т. + нужно добавить наверняка смотанных до меня тыщ 50-70 я думаю.