Страница 1 из 2

гольф 2 ремонт сцепления

СообщениеДобавлено: 17 апр 2014, 09:31
golf2 2*2
Привет всем мастерам!!!!! Прошу помочь, у меня гольф 2 и видимо нужен ремонт сцепления, скоростя вкл очень плохо (рычали) и вилка стала иметь большой свободный ход. Начал с замены корзины и фрикционого диска, установил но свободный ход вилки увеличился при том что курок вилки который давит на выжемной подшипник цел. Помогите кто чем может за ранее спасибо!!!!!

Re: пропало сцепление

СообщениеДобавлено: 17 апр 2014, 09:58
Андрей Т.
У вас привод выключения сцепления механический или гидравлика???

Re: пропало сцепление

СообщениеДобавлено: 17 апр 2014, 10:26
golf2 2*2
У меня механика.

Re: пропало сцепление

СообщениеДобавлено: 17 апр 2014, 10:36
Андрей Т.
Возможно не правильно отрегулирован трос привода....

Re: пропало сцепление

СообщениеДобавлено: 17 апр 2014, 10:43
golf2 2*2
Трос привода саморегулирующийся и он цел, есть один вопрос, между маховиком и корзиной не нужно ничего подкладывать при замене диска сцепления, может проблема там?

Re: пропало сцепление

СообщениеДобавлено: 17 апр 2014, 10:49
Андрей Т.
Думаю проблема в тросе. Выход его из строя - часто встречаемая неисправность. Имею ввиду не его разрыв, а неисправность в механизме авто-регулировки.

Re: пропало сцепление

СообщениеДобавлено: 17 апр 2014, 10:54
golf2 2*2
А почему тогда лапка (вилка) имеет большой свободный ход, когда я первый раз столкнулся с проблемой троса он был значительно меньше, мне приходилось поддонкрачивать чтоб одеть стопор.

Re: пропало сцепление

СообщениеДобавлено: 17 апр 2014, 10:57
Андрей Т.
Потому что не работает авто-регулировка, отсюда и свободный ход большой. Сама лапка встала на новое положение, так как сцепление новое и корзина встала практически в выжатое состояние. Такие вещи нельзя сравнивать до/после, можно сравнивать при условии установки старых запчастей.

Re: пропало сцепление

СообщениеДобавлено: 17 апр 2014, 11:03
golf2 2*2
То есть по мере выработки диска сцепления лапка будет опускаться? А разве 5 мм. хватит для выжема сцепления. Так как вчера установил новый шток он выходит из первичного вала коробки всего на 10-15 мм.

Re: пропало сцепление

СообщениеДобавлено: 17 апр 2014, 11:05
Андрей Т.
Да, будет, только не опускаться а подниматься.

Re: пропало сцепление

СообщениеДобавлено: 17 апр 2014, 11:10
golf2 2*2
Спасибо за совет. А вы можете подсказать какой трос все таки лучше. Который регулируется или саморегулирующий?

Re: пропало сцепление

СообщениеДобавлено: 17 апр 2014, 11:38
golf2 2*2
Прошу прощения, вы сказали что будет подниматься а не опускаться но она и так поднята, у меня гольф2 коробка 5 ступка номера не знаю.

Re: пропало сцепление

СообщениеДобавлено: 17 апр 2014, 12:02
golf2 2*2
При выжеме сцепление падают обороты двигателя и он вот вот заглохнет отпускаешь педаль и все двигатель работает нормально.

Re: пропало сцепление

СообщениеДобавлено: 17 апр 2014, 16:42
Андрей Т.
Нужно вначале проверить сам тросик с его натяжным устройством. Если я прав, то посоветовал купить тот который регулируется. То что мотор при выжиме сцепления начинает глохнуть...говорит о неправильной регулировки....возможно что изношены полукольца на колвалу....может быть и от не правильной установки диска сцепления. Я понял так, что теперь то у вас передачи стали включаться....

Re: пропало сцепление

СообщениеДобавлено: 17 апр 2014, 18:15
golf2 2*2
Все я понял в чем проблема просто первичный вал не попал на шлицы фередо и поэтому не было выжема так как корзина отходила а вот сам диск не мог отойти от маховика. Вот и вся проблема!!!!! Спасибо за советы!!!!!