Что-то временами не вижу кнопку "редактировать". Вот и флужу... В общем, вот накопал про масла: http://avtomaslo.info/pro-dopuski-motor ... masla.html
Там про допуски и не только )
По-прежнему не даёт покоя вопрос: масло сткаким допуском лить, учитывая российские реалии с топливом ? Сегодня второй день читаю форум oil-club-а. Там, на множестве страниц идут баталии пг поводу того же вопроса. Малозольные масла, полнозольные.... Голова аж загудела. Ещё там прошла информация, что с 2012 года Volkswagen рекомендует использовать на территории России масла с допуском 502/505 и менять не реже. 1 раза в 10 тыщ км. Ещё читал про Eni i-Sint. 5w30 у них есть. С допуском 504/507. А вот 0w30 называется i-Sint Tech и имеет допуск 503/506. Можно ли такое лить на зиму ? В общем...как быть ? С каким допуском лить масло в двигатель Golf Plus 1,4 80 сил 16 клапанов ?Ray42 писал(а):... Сложно добыть, либо ценник конский ломят.
VLAD.RU.85@MAIL.RU писал(а): А в твой двигатель тем более лить по гуще.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1