Помаленьку назревает вопрос покупки нового аккумулятора. И вот извечный вопрос: если стоит AKБ большей ёмкости (стоял 51 Ah 5K0 915 105 D Varta), а я подумываю о FORSE 60 Ah EFB, то он не будет успевать восполняться при коротких поездках по городу. Городок маленький. До работы 7 км. Если с родителями по магазинам - то это "завёл-проехал маленько-заглушил". Да ещё зимой. Будет ли успевать восполняться 60ah аккумулятор ? Встречал информацию, что для России VW и так уже увеличили ёмкость АКБ с 40 Ah до 51Ah. Так что тут вся надежда на технологию EFB. Что скажете ? Пока тренирую старый по известным методикам. Пока так и не нашёл информации, по какой технологии выполнена эта штатная Varta (Сa/Сa+) или классической ? Кальциевые кроткие пробеги не любят... Но опять же, если раз в неделю уносить домой да по выходным новый аккумулятор заряжать - то можно особо и не беспокоится...Ray42 писал(а): Помаленьку назревает вопрос покупки нового аккумулятора. И вот извечный вопрос: если стоит AKБ большей ёмкости (стоял 51 Ah 5K0 915 105 D Varta), а я подумываю о FORSE 60 Ah EFB, то он не будет успевать восполняться при коротких поездках по городу...Кальциевые кроткие пробеги не любят... Но опять же, если раз в неделю уносить домой да по выходным новый аккумулятор заряжать - то можно особо и не беспокоится...
Андрей Т. писал(а):Я себе поставил 77а/ч. Вы вдумайтесь о чем спрашиваете. Расход и "восполнение" акб будет совершенно одинаковым что на 40А/ч, что на 100а/ч.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1