RSS

слишком высокая температура под капотом

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf IV.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

слишком высокая температура под капотом

Сообщение betaver » 17 июл 2008, 08:59

Люди добрые!!!
Не подскажете: при долгой езде (1,5 - 2 часа) двиг. очень горячий и под капотом очень горячо.... Температуру показывает 90, вентиляторы крутят(когда надо), блин... а до двигателя не дотронуться.
На днях решил проверить: плюнул на клапанную крышку - слюна через секунду закипела...
betaver

 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 04 май 2008, 09:20
Откуда: СПб
Баллы репутации: 0

Сообщение Ursul » 17 июл 2008, 10:52

Успакойся все путем ТВОЯ МАШИНА РАБОТАЕТ 8)
Неговори что плохо, может быть еще хуже!!!
Аватара пользователя
Ursul

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:40
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Re: слишком высокая температура под капотом

Сообщение Satyr » 17 июл 2008, 11:25

betaver писал(а):Не подскажете: при долгой езде (1,5 - 2 часа) двиг. очень горячий и под капотом очень горячо.... Температуру показывает 90, вентиляторы крутят(когда надо), блин... а до двигателя не дотронуться.

Действительно, чтото не так.
А выпускной коллектор попробуй - он случаем не тоже горячий ? )
Satyr

 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 21:11
Баллы репутации: 0

Сообщение blin » 17 июл 2008, 11:33

еще посоветуйте крышку бачка с антифиризом открутить - проверить, не закипел ли?
Русский человек ради "х*й знает зачем" способен на удивительные поступки
Аватара пользователя
blin

 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 май 2007, 14:02
Откуда: Ярославль
Баллы репутации: 0

Сообщение egobrain » 17 июл 2008, 11:54

это всё впорядке вещей. а человеческая слюна не дистиллированная вода, кипит в среднем при 80 градусах.
Если ночью спать не даёт мысль о перегреве - съездите на компьютерную диагностику.
Аватара пользователя
egobrain

 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 23:39
Откуда: Москва
Машина: VW GTI MK6 / VW Golf MK4
Баллы репутации: 0

Сообщение betaver » 17 июл 2008, 11:57

спасибо большое за ценные советы :lol:
просто имею возможность сравнивать только с ИЖ-2126 Ода с ВАЗовским двигателем - там клап-ая крышка не такая горячая...
еще вопрос: если опять же долго поездить на машинке по городу, иногда появляется масленка(низкое.давление) - если газанутьт - пропадает - мож действительно с температурой что-то не то.
ПС А свечи выкрутить чтоб, на скока головка нужна?
betaver

 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 04 май 2008, 09:20
Откуда: СПб
Баллы репутации: 0

Re: слишком высокая температура под капотом

Сообщение Mr.real » 17 июл 2008, 12:00

betaver писал(а):Люди добрые!!!
Не подскажете: при долгой езде (1,5 - 2 часа) двиг. очень горячий и под капотом очень горячо.... Температуру показывает 90, вентиляторы крутят(когда надо), блин... а до двигателя не дотронуться.
..

Как вариант - сними защиту поддона, глядишь от сквозняка попрохладней станет, да и в салоне движок будет чуть меньше слышно...
Golf IV, 2002г., 1,6 AVU, АКПП, климат и т.д.
Mr.real

 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 16:40
Баллы репутации: 0

Сообщение Satyr » 17 июл 2008, 12:11

betaver писал(а):еще вопрос: если опять же долго поездить на машинке по городу, иногда появляется масленка(низкое.давление) - если газанутьт - пропадает - мож действительно с температурой что-то не то.

Низкое давление масло на низких оборотах.
Скорее всего либо уровень масла низкий, либо фильтр забился.

Что там с уровнем масла и давно ли менялось ?
Satyr

 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 21:11
Баллы репутации: 0

Сообщение betaver » 17 июл 2008, 12:46

Satyr писал(а):
betaver писал(а):еще вопрос: если опять же долго поездить на машинке по городу, иногда появляется масленка(низкое.давление) - если газанутьт - пропадает - мож действительно с температурой что-то не то.

Низкое давление масло на низких оборотах.
Скорее всего либо уровень масла низкий, либо фильтр забился.

Что там с уровнем масла и давно ли менялось ?


Уровень - почти максимум, масло предыдущий хозяин менял перед продажей...
хочу в выходные поменять, не подскажете какой лучше фильтр взять?
хочу заодно поддон скинуть посмотреть маслоприемник
масленка появляется через 1 - 1,5 есды по городу... почему до этого момента не появляется?
betaver

 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 04 май 2008, 09:20
Откуда: СПб
Баллы репутации: 0

Сообщение TOV » 17 июл 2008, 13:30

Ну может масло плохое, или на нем уже 50тыс ездят))) хотя я бы после промывки и замены масла все равно бы давление померил. А фильтр-лучше оригинальный:)))
GOLF 4(1,6), 2001, AVU, DUU
TOV

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 10:54
Баллы репутации: 0

Сообщение theBLACKgnome » 17 июл 2008, 13:44

Мужики...ну и ЯЗВЫ же Вы !!! :lol:
Изображение GOLF4 1.6 1998 AKL МКПП
Аватара пользователя
theBLACKgnome

 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 13:25
Откуда: Москва ЗАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Xaocc » 24 июл 2008, 18:58

betaver писал(а):Уровень - почти максимум, масло предыдущий хозяин менял перед продажей...


Вот тебе пища для размышления " убитый в хлам мотор, продавая человек залил туда масло для дизельного двигателя с повышенной вязкостью для повышения компрессии, человек покатался неделю и загнулся у него движок" (случай из жизни).
Вообще масло надо всегда при покупке машины менять самому, не слушая что говорит тебе бывший хозяин, дабы удовольствие это не дорогое от 1500 до 2000 рублей.
WV Golf 4 1.4 AKQ 2000 г/в.
System error: condom not found. Retry, Abort, Ignore?
Вертолеты - души погибших танков!
Мое хобби - охота. Мне осенью охота, весной охота...
Xaocc

 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 14:45
Откуда: Нижний Новгород
Баллы репутации: 0

Сообщение betaver » 25 июл 2008, 09:33

Xaocc писал(а):
betaver писал(а):Уровень - почти максимум, масло предыдущий хозяин менял перед продажей...


Вот тебе пища для размышления " убитый в хлам мотор, продавая человек залил туда масло для дизельного двигателя с повышенной вязкостью для повышения компрессии, человек покатался неделю и загнулся у него движок" (случай из жизни).
Вообще масло надо всегда при покупке машины менять самому, не слушая что говорит тебе бывший хозяин, дабы удовольствие это не дорогое от 1500 до 2000 рублей.


брррр, какие страшные вещи говоришь... бывает попадос. Масло уже поменял (5в30 до этого валялась канистра с 5в50 мобил)..
так вот, после замены масла датчик начал вести себя по-другому:
на холостых лампочка не горит,
набираю до1900 лампочка загорается,
после 2100-2300 гаснет
если резко газануть или на 1 или 2 ой передаче может и не появиться,
если задержаться , даже на холостых, - загорается

все это появляется через 20 -30 мин. по городу (движок полностью прогревается)
betaver

 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 04 май 2008, 09:20
Откуда: СПб
Баллы репутации: 0

Сообщение Шeфф » 25 июл 2008, 12:59

Жжоте все)) Так и должно быть (я про температуру под капотом).
MKV BSE 2007
Изображение
Ремонт и обслуживание марки VW Golf V
Аватара пользователя
Шeфф

 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 12:23
Откуда: Moscow
Баллы репутации: 0

Сообщение betaver » 25 июл 2008, 13:29

Шeфф писал(а):Жжоте все)) Так и должно быть (я про температуру под капотом).

Ну слава Шеффу - успокоил!!! :P :D
betaver

 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 04 май 2008, 09:20
Откуда: СПб
Баллы репутации: 0

След.

Вернуться в Golf IV

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7